Монтажные работы

Монтаж котельного оборудования – это сложный многоэтапный процесс. Он регламентируется нормативными документами, обеспечивающими безопасность и эффективность функционирования системы.

Такая работа требует привлечения высококвалифицированных специалистов, ведь любые неточности при установке могут повлечь за собой серьезные финансовые потери и поломки, вплоть до выхода из строя всей системы. От качества выполнения монтажных работ и соблюдения всех технологических норм будет зависеть длительность и эффективность эксплуатации отопительной системы, экономия ресурсов, безопасность и комфорт проживающих или работающих в отапливаемом здании людей, будет сведен к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций.

Компания «Термофлекс», имея соответствующую лицензию и опыт монтажа десятков котельных мощностью вплоть до 14 МВт, предлагает свои услуги по установке современных отопительных систем и осуществляет профессиональный монтаж котельных под ключ. В нашей команде только опытные сертифицированные специалисты, имеющие высокий уровень квалификации. Поэтому мы производим качественный монтаж отопительных систем любой сложности и конфигурации.

                                                                           

Монтаж котельных производится в несколько этапов:

  • подготовительный. Перед тем, как приступать непосредственно к монтажу котельного оборудования, необходимо подготовить помещение: обеспечить вентиляцию, выстроить фундаментные подиумы для напольных установок, отделать стены негорючими материалами, провести электрику, установить кронштейны и опорные конструкции;
  • основной. На этом этапе непосредственно выполняется монтаж котельного оборудования, коллекторов, насосов, теплообменников, гидрострелок и др., монтаж трубопроводов отопительной системы, подсоединение к дымоходу, подключение к внешним линиям (водоснабжения, электропитания и пр.);
  • пуско-наладочный. Производится проверка герметичности и готовности всех агрегатов и соединений, выполняется установка счетчиков, топливных контроллеров, настройка наиболее эффективного автоматического режима. После этого производится тестовый запуск оборудования и устранение выявленных недочетов.

 

       

Обратившись в нашу компанию, Вы можете заказать только монтаж котельного оборудования или воспользоваться полным комплексом услуг. В этом случае мы выполним весь спектр работ, начиная с проектирования и заканчивая сдачей котельной в эксплуатацию.

Точная стоимость монтажа оборудования на объекте, а также иных работ рассчитывается индивидуально, исходя из мощности котельного оборудования, сложности проекта и особенностей конкретной котельной. На стоимость работ влияют и дополнительные факторы, связанные с документами, статусом объекта и прочими нюансами. Но в любом случае она остается вполне приемлемой. Стоимость монтажа согласовывается по каждому проекту на этапе подготовки коммерческого предложения, это позволяет заранее спланировать расходы на монтаж и оценить потенциальную выгоду от использования строящейся котельной.

Отдельно отметим, что мы предоставляем длительную гарантию как на поставляемое нами оборудование, так и на услуги по монтажу.

И в завершении хочется сказать следующее - о наших достижениях и наших возможностях Вам лучше всего расскажут реализованные нашей компанией проекты.