Пуско-наладочные работы

Пуско-наладочные работы – это целый ряд мероприятий по вводу в эксплуатацию котельной, который позволяет настроить работу всего комплекса оборудования так, чтобы объект работал надежно и эффективно в течение всего отопительного сезона.

   

В процессе пуско-наладки проходит проверка правильности монтажа котельного и горелочного оборудования, проверка системы на герметичность, проверка заземления, проводится запуск отопительного оборудования в разных режимах нагрузки, регулировка параметров эксплуатации до оптимальных, настройка КИПиА и т.д .Кроме того, этот вид работ включают в себя  подробный инструктаж лиц, которые будут отвечать за эксплуатацию котельной.

По окончании пуско-наладочных работ составляется технический отчет, акты настройки автоматики, отчет о проведении наладки ХВО.

Пуско-наладку необходимо проводить для всех видов котельных (газовых, дизельных и др.) на промышленных объектах и в жилых домах. И проводят эти работы в следующих случаях:

  • при вводе в эксплуатацию новой котельной;
  • после капительного ремонта котельной;
  • после перевода котельной на другой вид топлива (например, на газ);
  • раз в 3-5 лет – чтобы настроить оптимальные режимы работы оборудования.

 

Наладка и испытание котлов преследуют несколько целей:

  • Выявление недочетов монтажа оборудования до начала его эксплуатации, проверка общего состояния оборудования
  • Установка параметров, которые позволяют добиться максимального КПД при работе котельной и экономии топлива
  • Проверка работы системы и ее настройка позволяют повысить безопасность эксплуатации котельной и избежать аварий в будущем.

     

 Запуск котельной должен осуществляться только профессиональными аттестованными инженерами, так как, во-первых, котельная является опасным производственным объектом, а во-вторых, это даст Вам возможность сохранить гарантию на все отопительное оборудование.

Специалисты компании «Термофлекс» выполняют все работы по пуско-наладке котельной профессионально и с гарантией качества. Мы уже успешно завершили множество проектов, так что, обратившись за пуско-наладкой в нашу компанию, Вы получите надежно работающую котельную в режиме максимального КПД. Кроме того, мы можем взять на себя эксплуатацию котельной.