Сдача в эксплуатацию

 

Ввод в эксплуатацию котельной — это процедура её запуска в штатном режиме, которая выполняется после полного завершения монтажных и пусконаладочных работ, это проверка котельной на предмет соответствия проектной документации и оценка состояния всех её элементов и систем. По итогу успешного ввода в эксплуатацию получают документ о том, что запущенная котельная соответствует всем нормам, которые допускают ее дальнейшее законное использование.

Этот достаточно сложный и длительный процесс требует привлечения определенных специалистов и знания множества различных нюансов. От грамотного выполнения и оформления процесса запуска зависит возможность и эффективность работы котельной в постоянном штатном режиме.

 

Ввод в эксплуатацию происходит в несколько этапов:

  • завершение монтажа и пусконаладки котельной;
  • подготовка требуемых для эксплуатации котельной документов и их передача соответствующим надзорным органам;
  • рассмотрение пакета документов ответственными лицами, после чего проводится работа по устранению замечаний (если таковые имеются);
  • визит на котельную Госэкотехинспектора для осмотра оборудования;
  • получение разрешения на эксплуатацию котельной в штатном режиме, который оформляется в виде акта ввода котельной в эксплуатацию.

 

После получения акта все работы считаются выполненными — котельная допускается к использованию в постоянном режиме. По окончании этой процедуры Заказчик передает котельную эксплуатирующей организации с подписанием Акта приема-передачи оборудования и технической документации (проект, паспорта на оборудование и т.д.).

     

Компания «Термофлекс» предоставляет свои услуги по вводу объекта в эксплуатацию и его передачи эксплуатирующей организации. Мы предлагаем профессиональное консультирование по вопросу разрешения запуска оборудования в работу в постоянном штатном режиме и грамотно организованную процедуру получения акта приемки и допуска котельной в эксплуатацию.

 

Процедура ввода котельной в эксплуатацию состоит из двух частей:

  • документарный, в ходе которого специалисты компании «Термофлекс» готовят пакет исполнительных документов для получения официального разрешения на запуск котельной и её эксплуатацию на постоянной основе.
  • фактический, когда мы физически «запускаем» котельную в штатном режиме, показывая её готовность к дальнейшей работе для обеспечения потребителей теплом и/или ГВС.

 

Наша компания имеет лицензию на все виды работ с котельным оборудованием и сертифицированных высококвалифицированных специалистов, это позволяет нам выполнять работы по фактическому запуску котельной и получать необходимые разрешения законно и быстро. А в итоге тщательная профессиональная подготовка котельных промышленных объектов и жилых комплексов к сдаче в эксплуатацию избавит Заказчика от потери времени на доработки, которые могут быть обнаружены комиссией.